Воскресенье, 16 Июня 2019 г    03:32
RU / EN        Версия для слабовидящих | Карта сайта              

Губернатор Виктор Томенко наградил лучших тружеников агропромышленного комплекса Алтайского края

Среда — 28.11.2018 Губернатор Виктор Томенко наградил лучших тружеников агропромышленного комплекса Алтайского края

Сегодня в рамках торжественного собрания работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности глава региона наградил тружеников государственными, ведомственными и краевыми наградами, а также вручил призы победителям краевого трудового соревнования.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу медалью «За труды по сельскому хозяйству» награждены: Генрих Гагельганс, председатель Племзавода имени Кирова» Немецкого национального района; Александр Марфин, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Бурановский» Павловского района.

Почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоены: Владимир Антошин, тракторист-машинист общества «Маяк» Родинского района; Людмила Дядечко, оператор машинного доения общества «Смирненькое» Кулундинского района.

Почетного звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» удостоен Анатолий Жигульский, заместитель генерального директора общества «Целина» Целинного района.

Указом Губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм медалью «За заслуги в труде» награждены:Светлана Гервальд, главный бухгалтер общества «Россия» Новичихинского района; Ольга Мерзлова, оператор машинного доения колхоза «Фрунзенский» Завьяловского района, Сергей Тарховский, тракторист-машинист общества «Хорошенское» Табунского района.

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края медалью «За заслуги во имя созидания» награждены: Валентина Гальцова, кладовщик Барнаульского молочного комбината; Владимир Попов, председатель СПК «Знамя Родины» Поспелихинского района.

Глава региона также вручил премии «За верность профессии» Премии имени Семёна Пятницы и Варвары Бахолдиной удостоены: Валерий Карасёв, кавалер двух орденов «Знак Почета», ордена Трудового Красного Знамени тракторист-машинист общества «Учхоз «Пригородное» (город Барнаул), Виктор Фельк, кавалер орденов «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, ветеран отрасли (Алейский район); Роберт Шульц кавалер ордена Трудовой Славы III степени, ордена Дружбы, ветеран отрасли (Кулундинский район).

Премии Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Геннадия Бородина и Дмитрия Качесова удостоен Михаил Дружков, главный инженер общества «Барнаульский молочный комбинат» (Красногорский район). Премию имени Николая Турченкова получил Юрий Репенёк, старший механик зернового цеха Табунского элеватора (Табунский район). Награду имени Веры Пивиковой Виктор Томенко вручил Анне Смирновой, мастеру колбасного цеха Каменского мясокомбината (г. Камень-на-Оби).

За достижение высоких результатов в области садоводства премии в области садоводства имени Иды Павловны Калининой удостоена Надежда Назарюк, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института садоводства Сибири имени Лисавенко Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий.

В рамках краевого трудового соревнования в АПК среди районов за достижение наивысших показателей в растениеводстве и животноводстве признаны Локтевский, Алтайский, Хабарский, Кулундинский, Зональный, Павловский, Топчихинский. Районные администрации удостоены призов – автомобилей. Лучшим в развитии животноводства с присуждением премий признан Новичихинский район, а в развитии мясного скотоводства – Егорьевский.

Среди хозяйств по разным почвенно-климатическим зонам победителями краевого трудового соревнования признаны коллективы ООО «Россия» Новичихинского района, ОАО «Антипинское» Тогульского района, «Алтайской продовольственной компании» Волчихинского района, крестьянского хозяйства «Партнер». Михайловского района, «Агрофирмы Гудвилл» Советского района, ООО «АгроМилк» Мамонтовского района, ООО «Кытмановское» Кытмановского района.

В индивидуальном соревновании среди мастеров машинного доения лидером стала Анна Шишкарева из агрофирмы «Урожай» Зонального района. Среди механизаторов по первой группе комбайнов первым стал Андрей Соболев, тракторист-машинист ООО «Эко-Продукт» Немецкого национального района, по второй группе комбайнов - Сергей Крапивин, механизатор ООО «Россия» Новичихинского района, по третьей группе комбайнов - Виктор Бабенко, механизатор крестьянского хозяйства «Зайцев» Тюменцевского района. На косовице в этом году лидером признан Олег Дорожинский, тракторист АО имени «Гастелло» Хабарского района, на заготовке зеленой массы - Сергей Андреев, механизатор агрофирмы «Урожай» Зонального района, среди молодых механизаторов - Евгений Дьяченко, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Мельниково» Новичихинского района. Все труженики удостоены призов – автомобилей.

Полный список награжденных государственными, краевыми и ведомственными наградами в приложении.

 

 


Количество просмотров: 1257